Sportschützenkreis Kaiserslautern-Donnersberg e.V.
Kreismeisterschaften
Wettkampfjahr
nach Disziplin
Ergebnisse uvm. [2016] [2017] [2018] [2019] [2020]
1.11.70 Luftgewehr Auflage - Seniorenklasse A
1.SV Schopp 1888
Annerose Bergmann297
Petra Heid296
Gerhard Bergmann295
2.SG Alsenz 1872
Georg Heinzen296
Gerhard Schumacher292
Norbert Schneider284
3.ESC Kaiserslautern 1868
Heinrich Kratschmar295
Monika Emmenecker288
Heinrich Roos285
4.SV Alsenborn 1861
Christa Keller291
Bernhard Schmitt286
Herbert Wuttke284
 
1.11.70 Luftgewehr Auflage - Seniorenklasse A
1.Heinzen, Georg1955SG Alsenz999998296
2.Schröder, Ralf1957SV Albisheim999799295
3.Bergmann, Gerhard1951SV Schopp999898295
5.Platz, Erwin1950SSV Enzian Kaiserslautern969899293
6.Schumacher, Gerhard1955SG Alsenz949999292
7.Heinrich, Dieter1954SSV Katzweiler979699292
8.Speckmann, Manfred1957SSV Katzweiler959697288
9.Schmitt, Bernhard1953SV Alsenborn939598286
11.Schneider, Norbert1949SG Alsenz939794284
12.Wuttke, Herbert1948SV Alsenborn969692284
13.Born, Heinfried1949SV Tell Kirchheimbolanden909498282
14.Zeitler, Gunter1957SSV Enzian Kaiserslautern899289270
15.Keller, Klaus1953SV Alsenborn919282265
 
 
1.11.71 Luftgewehr Auflage - Damenseniorenklasse A
1.Bergmann, Annerose1956SV Schopp999999297
2.Heid, Petra1957SV Schopp989999296
3.Keller, Christa1951SV Alsenborn969897291
5.Adam, Erika1955SV Trippstadt949596285
 
1.11.72 Luftgewehr Auflage - Seniorenklasse B
1.ESC Kaiserslautern 2889
Norbert Schröer300
Wolfgang Schröder295
Albert Böhm294
2.ESC Kaiserslautern 1862
Horst Mossmann293
Lothar Rahm288
Horst Brehmer281
3.SSV Oberhausen 1830
Harald Keßler278
Walter Käuffer277
Wilfried Bachmann275
4.SSV Oberhausen 2826
Reinhard Schröder284
Alfred Schäfer281
Franz Josef Pfeiffer261
 
1.11.72 Luftgewehr Auflage - Seniorenklasse B
2.Kayser, Wolfgang1946SSV Enzian Kaiserslautern949699289
4.Neu, Rudi1946SV Tell Kirchheimbolanden969695287
6.Krämer, Rainer1943Post SG Kaiserslautern949293279
7.Keßler, Harald1942SSV Oberhausen929096278A
8.Bachmann, Wilfried1944SSV Oberhausen929192275A
9.Haas, Alois1947SGM Schweisweiler899289270
10.Pfleger, Erich1947SGM Schweisweiler867883247
 
 
1.11.74 Luftgewehr Auflage - Seniorenklasse C
4.Gabel, Erich sen.1937SG Alsenz9710097294
5.Frambach, Josef1935SV Tell Kirchheimbolanden1009893291
6.Braun, Günter1936Post SG Kaiserslautern969797290
7.Haas, Bruno1931SSV Enzian Kaiserslautern959698289
9.Nett, Edgar1936SV Hochspeyer959695286
10.Schröder, Reinhard1937SSV Oberhausen959594284A
11.Schäfer, Alfred1929SSV Oberhausen949493281A
12.Käuffer, Walter1940SSV Oberhausen949192277A
13.Pfeiffer, Franz Josef1934SSV Oberhausen848592261A
14.Agneta, Dominico1935SSV Enzian Kaiserslautern858983257
15.Rudmann, Lothar1941SV Albisheim828281245
 
1.11.78 Luftgewehr Auflage - Altersklasse A
1.SV Alsenborn 1864
Bernd Marburger293
Axel Wanner292
Thomas Baier279
 
1.11.78 Luftgewehr Auflage - Altersklasse A
1.Littig, Jürgen1962SV Schopp9898100296
2.Marburger, Bernd1964SV Alsenborn969998293
3.Wanner, Axel1964SV Alsenborn969799292
4.Geib, Julius1961SV Schopp969894288
5.Weisenstein, Peter1962Post SG Kaiserslautern949494282
6.Baier, Thomas1963SV Alsenborn919692279
7.Beran, Harald1963SV Albisheim929490276
8.Winter, Karl Hans1961SV Albisheim908985264
9.Schröder, Wilfried1963SSV Oberhausen908885263A
10.Flett, Günter1959SV Alsenborn908587262
 
 
1.30.50 Zimmerstutzen - Altersklasse
1.Heitzmann, Fred1959SV Schopp808376239
 
 
1.30.60 Zimmerstutzen - Seniorenklasse I
1.Heinrich, Dieter1954SSV Katzweiler777778232A
2.Bergmann, Gerhard1951SV Schopp698276227
3.Gläser, Holker1951SV Schopp737271216A
 
 
1.31.70 Zimmerstutzen Auflage - Seniorenklasse A
1.Heinrich, Dieter1954SSV Katzweiler899193273
2.Bergmann, Gerhard1951SV Schopp889687271
3.Speckmann, Manfred1957SSV Katzweiler858282249
 
 
1.31.74 Zimmerstutzen Auflage - Seniorenklasse C
1.Frey, Gerd1937SV Albisheim818278241
 
7.20.10 Perkussions-Dienstgewehr - Schützenklasse
1.SG Rockenhausen 1394
Tanja Heber133
Thomas Baumhakl131
Lothar Schröder130
 
7.20.10 Perkussions-Dienstgewehr - Schützenklasse
1.Heber, Tanja1966SG Rockenhausen999133
2.Baumhakl, Thomas1966SG Rockenhausen91010131
3.Schröder, Lothar1950SG Rockenhausen101010130
4.Bauer, Heinrich1953SV Hochspeyer101010128
5.Meier, Uwe1967SG Rockenhausen9910109
6.Winkler, Reiner1955SG Rockenhausen999108
 
 
7.30.10 Steinschloßgewehr - Schützenklasse
1.Frey, Michael1961SG Marnheim101010136
2.Nickolaus, Patrick1988SV Hochspeyer101010133
3.Ruby, Theo1958SV Hochspeyer101010129
4.Meier, Uwe1967SG Rockenhausen9910127
5.Winkler, Reiner1955SG Rockenhausen91010120
6.Bauer, Heinrich1953SV Hochspeyer101010119
7.Sommer, Horst1955SG Marnheim999116
 
7.40.10 Perkussionsrevolver - Schützenklasse
1.SG Rockenhausen 1363
Andreas Zöller137
Uwe Meier132
Marco Degen94
 
7.40.10 Perkussionsrevolver - Schützenklasse
1.Zöller, Andreas1975SG Rockenhausen101010137
2.Groth, Alexander1968SV Tell Kirchheimbolanden101010120
3.Degen, Marco1986SG Rockenhausen991094
 
 
7.40.50 Perkussionsrevolver - Altersklasse
1.Bayer, Reiner1960SV Schopp101010135
2.Meier, Uwe1967SG Rockenhausen101010132
 
 
7.40.60 Perkussionsrevolver - Seniorenklasse I
1.Eckstein, Hans Dieter1946SG Alsenz101010130
2.Kämpf, Arno1956SG Kaiserslautern9910118A
 
7.60.10 Steinschloßpistole - Schützenklasse
1.SG Rockenhausen 1320
Andreas Zöller132
Uwe Meier129
Marco Degen59
 
7.60.10 Steinschloßpistole - Schützenklasse
1.Zöller, Andreas1975SG Rockenhausen101010132
2.Meier, Uwe1967SG Rockenhausen91010129
3.Eckstein, Hans Dieter1946SG Alsenz91010124
4.Bayer, Reiner1960SV Schopp91010122
5.Degen, Marco1986SG Rockenhausen891059
 
Verein hervorheben
Druck (PDF)