Sportschützenkreis Kaiserslautern-Donnersberg e.V.
Kreismeisterschaften
Wettkampfjahr
nach Disziplin
Ergebnisse uvm. [2016] [2017] [2018] [2019] [2020]
1.20.20 Luftgewehr 3-Stellung - Schülerklasse
1.SV Schopp 1825
Sonja Schäfer291
Michelle Hauck272
Tobias Bernhard262
 
1.20.20 Luftgewehr 3-Stellung - Schülerklasse männlich
1.Bernhard, Tobias1999SV Schopp928684262
 
 
1.20.21 Luftgewehr 3-Stellung - Schülerklasse weiblich
1.Schäfer, Sonja1999SV Schopp1009596291
2.Hauck, Michelle2000SV Schopp939089272
 
1.20.30 Luftgewehr 3-Stellung - Jugendklasse
1.SV Schopp 11700
Julia Hauck585
Lara Hasenstab583
Timo Rieth532
 
1.20.30 Luftgewehr 3-Stellung - Jugendklasse männlich
2.Rieth, Timo1997SV Schopp868977532
 
 
1.20.31 Luftgewehr 3-Stellung - Jugendklasse weiblich
1.Hauck, Julia1997SV Schopp989797585
2.Hasenstab, Lara1998SV Schopp969698583
 
1.40.10 KK 3x10 - Schützenklasse
1.SV Schopp 1790
Maximilian Geib271
Jens Quoiffy262
Lars Quoiffy257
 
1.40.10 KK 3x10 - Schützenklasse
1.Geib, Maximilian1992SV Schopp968392271
2.Hack, Thomas1986SV Ramsen948485263
3.Quoiffy, Jens1987SV Schopp948385262
4.Quoiffy, Lars1991SV Schopp928184257
 
 
1.40.11 KK 3x10 - Damenklasse
1.Mohrhardt, Sarah1987SV Schopp958886269
 
 
1.40.40 KK 3x10 - Juniorenklasse A männlich
1.Huber, Lukas1993SV Schopp958692273
 
1.40.50 KK 3x10 - Altersklasse
1.SV Schopp 1802
Jürgen Littig278
Julius Geib268
Fred Heitzmann256
 
1.40.50 KK 3x10 - Altersklasse
1.Littig, Jürgen1962SV Schopp1008791278
2.Geib, Julius1961SV Schopp958588268
3.Wolf, Klaus1958SG Kaiserslautern948090264
4.Heitzmann, Fred1959SV Schopp957586256
 
 
 
7.10.10 Perkussionsgewehr - Schützenklasse
1.SG Rockenhausen 1440
Thomas Baumhakl148
Patrick Nickolaus146
Reiner Winkler146
2.SG Rockenhausen 2422
Uwe Meier147
Stefan Teufel138
Ulrike Krebs137
3.SG Rockenhausen 3403
Thomas Dech139
Eugen Breihof136
Klaus Jung128
3.SG Marnheim 1403
Michael Frey138
Horst Sommer134
Manfred Albert131
 
7.10.10 Perkussionsgewehr - Schützenklasse
1.Nickolaus, Patrick1988SG Rockenhausen101010146
2.Hein, Harry1968SG Kaiserslautern101010141
3.Teufel, Stefan1969SG Rockenhausen101010138
 
 
7.10.11 Perkussionsgewehr - Damenklasse
1.Krebs, Ulrike1972SG Rockenhausen101010137
 
 
7.10.50 Perkussionsgewehr - Altersklasse
1.Baumhakl, Thomas1966SG Rockenhausen101010148
2.Meier, Uwe1967SG Rockenhausen101010147
3.Dech, Thomas1966SG Rockenhausen101010139
4.Frey, Michael1961SG Marnheim101010138
5.Ruby, Theo1958SV Hochspeyer101010135
6.Weber, Harald1959SG Rockenhausen101010126
7.Holler, Manfred1966PSV Kaiserslautern891091
 
 
7.10.60 Perkussionsgewehr - Seniorenklasse I
1.Winkler, Reiner1955SG Rockenhausen101010146
2.Nickel, Klaus1949SG Kaiserslautern101010139
3.Breihof, Eugen1947SG Rockenhausen101010136
4.Bauer, Heinrich1953SV Hochspeyer101010135
5.Sommer, Horst1955SG Marnheim91010134
6.Bauer, Erwin1956SG Marnheim101010133
7.Hörhammer, Hans1948PSV Kaiserslautern101010132
8.Albert, Manfred1956SG Marnheim101010131
9.Jung, Klaus1948SG Rockenhausen91010128
10.Meirich, Hans-Peter1942SG Kaiserslautern9910126
 
7.15.10 Perkussions-Freigewehr - Schützenklasse
1.SG Rockenhausen 1359
Tanja Heber143
Thomas Baumhakl140
Lothar Schröder76
 
7.15.10 Perkussions-Freigewehr - Schützenklasse
1.Heber, Tanja1966SG Rockenhausen101010143
2.Baumhakl, Thomas1966SG Rockenhausen101010140
3.Meier, Uwe1967SG Rockenhausen101010137
4.Winkler, Reiner1955SG Rockenhausen91010128
5.Schröder, Lothar1950SG Rockenhausen99976
 
 
7.31.10 Steinschloßgewehr 100m lg - Schützenklasse
1.Baumhakl, Thomas1966SG Rockenhausen101010135
2.Schröder, Lothar1950SG Rockenhausen101010132
3.Winkler, Reiner1955SG Rockenhausen91010132
4.Frey, Michael1961SG Marnheim9910129
5.Ruby, Theo1958SV Hochspeyer9910124
6.Bauer, Heinrich1953SV Hochspeyer9910113
 
7.50.10 Perkussionspistole - Schützenklasse
1.SG Rockenhausen 1408
Andreas Zöller141
Uwe Meier136
Frank Köhler131
2.SV Alsenborn 1398
Bernhard Schmitt134
Michael Bandel133
Klaus Keller131
3.SV Schopp 1389
Robert Schulz133
Hans-Günter Bendel129
Reiner Bayer127
4.SG Kaiserslautern 1379
Arno Kämpf136
Michel Carmine132
Hans-Peter Meirich111
5.SG Rockenhausen 2365
Marco Degen131
Horst Lutzer127
Ulrike Krebs107
6.SV Alsenborn 2323
Sascha Warias116
Günter Flett113
Rolf Oehl94
 
7.50.10 Perkussionspistole - Schützenklasse
1.Zöller, Andreas1975SG Rockenhausen101010141
2.Köhler, Frank1978SG Rockenhausen101010131
2.Degen, Marco1986SG Rockenhausen101010131
4.Gauch, Dietmar1970SG Alsenz91010129
5.Warias, Sascha1978SV Alsenborn9910116A
 
 
7.50.11 Perkussionspistole - Damenklasse
1.Schmitt, Jutta1959SV Alsenborn999115A
2.Keller, Christa1951SV Alsenborn91010111A
3.Krebs, Ulrike1972SG Rockenhausen899107
 
 
7.50.50 Perkussionspistole - Altersklasse
1.Meier, Uwe1967SG Rockenhausen101010136
2.Bandel, Michael1960SV Alsenborn101010133
2.Schulz, Robert1960SV Schopp101010133
4.Diemer, Wolfgang1961SV Tell Kirchheimbolanden91010128
5.Bayer, Reiner1960SV Schopp101010127
6.Koch, Markus1965SV Ramsen91010122
7.Flett, Günter1959SV Alsenborn101010113
8.Lambrecht, Michael1962SV Schopp9910106
9.Oehl, Rolf1964SV Alsenborn891094A
 
 
7.50.60 Perkussionspistole - Seniorenklasse I
1.Kämpf, Arno1956SG Kaiserslautern101010136
2.Schmitt, Bernhard1953SV Alsenborn101010134
2.Albert, Manfred1956SG Marnheim101010134
4.Carmine, Michel1954SG Kaiserslautern101010132
5.Keller, Klaus1953SV Alsenborn101010131
6.Bendel, Hans-Günter1956SV Schopp91010129
7.Lutzer, Horst1942SG Rockenhausen101010127A
8.Russy, Bernd1950SG Marnheim101010125
9.Rausch, Peter1957SV Schopp101010124
10.Eckstein, Hans Dieter1946SG Alsenz9910123
12.Born, Heinfried1949SV Tell Kirchheimbolanden101010119
13.Meirich, Hans-Peter1942SG Kaiserslautern999111
14.Litwitz, Armin1955SV Ramsen8910106
 
Verein hervorheben
Druck (PDF)