Sportschützenkreis Kaiserslautern-Donnersberg e.V.
Kreismeisterschaften
Wettkampfjahr
nach Disziplin
Ergebnisse uvm. [2016] [2017] [2018] [2019] [2020]
 
1.80.10 KK Liegend 50m - Schützenklasse
1.Hack, Thomas1986SV Ramsen989593575
2.Geib, Maximilian1992SV Schopp979596566
4.Gmeinwieser, Markus1977SV Schopp939788545
 
 
1.80.11 KK Liegend 50m - Damenklasse
1.Mohrhardt, Sarah1987SV Schopp989495580
 
1.80.30 KK Liegend 50m - Jugendklasse
1.SV Schopp 11647
Dennis Barthel560
Lara Hasenstab545
Timo Rieth542
 
1.80.30 KK Liegend 50m - Jugendklasse männlich
2.Barthel, Dennis1997SV Schopp959691560
3.Rieth, Timo1997SV Schopp948990542
4.Bernhard, Tobias1999SV Schopp869284518
 
 
1.80.31 KK Liegend 50m - Jugendklasse weiblich
2.Hasenstab, Lara1998SV Schopp929192545
3.Schäfer, Sonja1999SV Schopp919392542
 
1.80.40 KK Liegend 50m - Juniorenklasse A
1.SV Schopp 11673
Marco-Alexander Scheer573
Jens Wagner553
Tim Przewosnik547
 
1.80.40 KK Liegend 50m - Juniorenklasse A männlich
1.Scheer, Marco-Alexander1993SV Schopp979694573
2.Huber, Lukas1993SV Schopp949192560
3.Przewosnik, Tim1994SV Schopp938693547
 
 
1.80.42 KK Liegend 50m - Juniorenklasse B männlich
1.Wagner, Jens1996SV Schopp919092553
 
1.80.50 KK Liegend 50m - Altersklasse
1.SV Schopp 11696
Jürgen Littig580
Julius Geib566
Fred Heitzmann550
 
1.80.50 KK Liegend 50m - Altersklasse
1.Littig, Jürgen1962SV Schopp979696580
2.Wanner, Axel1964SV Alsenborn959692570
3.Wolf, Klaus1958SG Kaiserslautern958995568
4.Geib, Julius1961SV Schopp969595566
5.Heitzmann, Fred1959SV Schopp939391550
 
 
1.80.60 KK Liegend 50m - Seniorenklasse I
1.Gläser, Holker1951SV Schopp959596568A
2.Bergmann, Gerhard1951SV Schopp909293552
 
2.11.70 Luftpistole Auflage - Seniorenklasse A
1.SG Marnheim 1850
Karl Josef Beck288
Klaus Eva281
Manfred Albert281
 
2.11.70 Luftpistole Auflage - Seniorenklasse A
1.Haag, Dieter1949Post SG Kaiserslautern9610095291
3.Beck, Karl Josef1955SG Marnheim969696288
4.Schröder, Ralf1957SV Albisheim989496288
5.Schmitt, Bernhard1953SV Alsenborn959494283
6.Eva, Klaus1954SG Marnheim899795281A
7.Blum, Jörg1957SG Marnheim919595281
8.Albert, Manfred1956SG Marnheim939593281
9.Beckei, Sandor1950SV Albisheim948992275
 
2.11.72 Luftpistole Auflage - Seniorenklasse B
1.ESC Kaiserslautern 1857
Horst Mossmann288
Lothar Rahm286
Horst Brehmer283
 
2.11.72 Luftpistole Auflage - Seniorenklasse B
4.Eckstein, Hans Dieter1946SG Alsenz969195282
5.Neu, Rudi1946SV Tell Kirchheimbolanden898188258
 
 
2.11.74 Luftpistole Auflage - Seniorenklasse C
1.Frey, Gerd1937SV Albisheim919696283
3.Meinert, Kurt1940SG Marnheim919593279
4.Haas, Bruno1931SSV Enzian Kaiserslautern909290272
5.Nett, Edgar1936SV Hochspeyer898986264
6.Rudmann, Lothar1941SV Albisheim787981238
 
 
2.11.78 Luftpistole Auflage - Altersklasse A
1.Schmidt, Guido1962SG Marnheim939497284
2.Weisenstein, Peter1962Post SG Kaiserslautern929496282
3.Beran, Harald1963SV Albisheim918795273
4.Mell, Peter1961SV Tell Kirchheimbolanden889089267
5.Winter, Karl Hans1961SV Albisheim918788266
6.Flett, Günter1959SV Alsenborn828582249
 
 
2.16.20 Mehrsch. Luftpistole - Schülerklasse männlich
1.Westphal, Sven Björn2000PSV Kaiserslautern2121
 
 
2.16.21 Mehrsch. Luftpistole - Schülerklasse weiblich
1.Westphal, Anja Sophie1999PSV Kaiserslautern2020
 
2.40.10 KK Sportpistole - Schützenklasse
1.SG Rockenhausen 1842
Andreas Zöller291
Wolfgang Heid278
Marco Degen273
2.SV Albisheim 1833
Sascha Schröder280
Hans-Andreas Runkel278
Alexander Widegger275
3.SV Tell Kirchheimbolanden 1704
Alexander Groth254
Mathias Born249
Markus Mayer201
 
2.40.10 KK Sportpistole - Schützenklasse
1.Zöller, Andreas1975SG Rockenhausen495050291
2.Schröder, Sascha1985SV Albisheim454947280
3.Heid, Wolfgang1974SG RockenhausenStechen:47.0278
4.Runkel, Hans-Andreas1977SV AlbisheimStechen:43.0278
5.Widegger, Alexander1972SV Albisheim464148275
6.Degen, Marco1986SG Rockenhausen494545273
7.Westphal, Jens1981PSV Kaiserslautern484350268A
8.Link, Torsten1982SG Rockenhausen444646266
9.Gauch, Dietmar1970SG Alsenz444545264A
10.Groth, Alexander1968SV Tell Kirchheimbolanden453739254
11.Born, Mathias1979SV Tell Kirchheimbolanden414244249
12.Gaul, Stefan1974SV Alsenborn404039249
13.Degen, Lukas1990SG Alsenz463636232
14.Francois, Dominique1983SSV Enzian Kaiserslautern334233222
15.Korn, Lars1992SG Marnheim414113211
16.Mayer, Markus1968SV Tell Kirchheimbolanden273735201
 
2.40.11 KK Sportpistole - Damenklasse
1.SV Alsenborn 1696
Jutta Schmitt243
Yvonne Bandel231
Christa Keller222
 
2.40.11 KK Sportpistole - Damenklasse
1.Bandel, Yvonne1973SV Alsenborn423535231
2.Schowalter, Petra1981SV Albisheim453437230
3.Groth, Sibylle1968SV Tell Kirchheimbolanden103030197
 
 
2.40.30 KK Sportpistole - Jugendklasse männlich
1.Stöckert, Patrick1997SG Marnheim484338239
 
 
2.40.31 KK Sportpistole - Jugendklasse weiblich
1.Meier, Anna-Lena1997SG Rockenhausen254044234
 
2.40.40 KK Sportpistole - Juniorenklasse A
1.SG Marnheim 1780
Sebastian Beck262
Marvin Pyritz261
Jan Behres257
 
2.40.40 KK Sportpistole - Juniorenklasse A männlich
2.Beck, Sebastian1993SG MarnheimStechen:50.0262
1.Sulanke, Stefan1996SV Alsenborn434244262
3.Pyritz, Marvin1993SG Marnheim464641261
4.Behres, Jan1993SG Marnheim504242257
5.Grimm, Carsten1993SV Ramsen433641223
 
 
2.40.43 KK Sportpistole - Juniorenklasse B weiblich
1.Pyritz, Sarah1996SG Marnheim403844246
 
 
2.40.51 KK Sportpistole - Damenaltersklasse
1.Schmitt, Jutta1959SV Alsenborn404133243
 
 
2.40.61 KK Sportpistole - Seniorinnen
1.Heid, Petra1957SV Schopp364242227A
2.Keller, Christa1951SV Alsenborn353840222
 
Verein hervorheben
Druck (PDF)