Sportschützenkreis Kaiserslautern-Donnersberg e.V.
Kreismeisterschaften
Wettkampfjahr
nach Disziplin
Ergebnisse uvm. [2016] [2017] [2018] [2019] [2020]
1.41.70 KK-Sportgewehr Auflage - Seniorenklasse A
1.SV Schopp 1835
Annerose Bergmann288
Gerhard Bergmann279
Petra Heid268
2.SG Alsenz 1829
Georg Heinzen288
Norbert Schneider272
Gerhard Schumacher269
 
1.41.70 KK-Sportgewehr Auflage - Seniorenklasse A
1.Heinzen, Georg1955SG Alsenz969696288
2.Bayer, Karl1951SV Albisheim959596286
3.Heinrich, Dieter1954SSV Katzweiler949792283
5.Bergmann, Gerhard1951SV Schopp929295279
6.Blauth, Rudolf1953Post SG Kaiserslautern929691279A
8.Schneider, Norbert1949SG Alsenz929090272
9.Schumacher, Gerhard1955SG Alsenz929186269
10.Speckmann, Manfred1957SSV Katzweiler919186268
 
 
1.41.71 KK-Sportgewehr Auflage - Damenseniorenklasse A
1.Bergmann, Annerose1956SV Schopp969597288
2.Heid, Petra1957SV Schopp908989268
 
1.41.72 KK-Sportgewehr Auflage - Seniorenklasse B
1.ESC Kaiserslautern 1814
Lothar Rahm280
Horst Brehmer279
Rolf Frank255
2.SSV Oberhausen 1798
Reinhard Schröder273
Alfred Schäfer263
Wilfried Bachmann262
 
1.41.72 KK-Sportgewehr Auflage - Seniorenklasse B
3.Bachmann, Wilfried1944SSV Oberhausen928585262
4.Keßler, Harald1942SSV Oberhausen778677240
 
 
1.41.74 KK-Sportgewehr Auflage - Seniorenklasse C
1.Frey, Gerd1937SV Albisheim959798290
2.Gabel, Erich sen.1937SG Alsenz929395280A
3.Schröder, Reinhard1937SSV Oberhausen889194273
4.Wilkens, Bernd1940SSV Katzweiler958890273A
5.Pfeiffer, Franz Josef1934SSV Oberhausen869188265
6.Schäfer, Alfred1929SSV Oberhausen949376263
 
 
1.41.78 KK-Sportgewehr Auflage - Altersklasse A
1.Winter, Karl Hans1961SV Albisheim878486257
2.Flett, Günter1959SV Alsenborn838685254
 
 
1.42.10 KK 50m Carl Zeiss - Schützenklasse
1.Wagner, Kai Thorsten1991SV Schopp979395285
 
 
1.43.70 KK 50m Zielfernrohr Auflage - Seniorenklasse A
1.Heinzen, Georg1955SG Alsenz959498287
2.Bergmann, Gerhard1951SV Schopp939594282
 
1.43.72 KK 50m Zielfernrohr Auflage - Seniorenklasse B
1.SSV Oberhausen 1835
Reinhard Schröder286
Alfred Schäfer280
Harald Keßler269
 
1.43.72 KK 50m Zielfernrohr Auflage - Seniorenklasse B
1.Keßler, Harald1942SSV Oberhausen868796269A
2.Bachmann, Wilfried1944SSV Oberhausen797791247A
 
 
1.43.74 KK 50m Zielfernrohr Auflage - Seniorenklasse C
1.Schröder, Reinhard1937SSV Oberhausen989593286
2.Schäfer, Alfred1929SSV Oberhausen939592280A
3.Frey, Gerd1937SV Albisheim899291272
 
2.55.10 Großkal.-Revolver 357 MAG - Schützenklasse
1.SG Marnheim 11109
Stefan Bauer376
Victor Kunz370
Ewald Giehl363
2.SV Ramsen 21103
Heike Schreiber379
Peter Schmitt373
Markus Koch351
3.SV Tell Kirchheimbolanden 11100
Alexander Groth374
Klaus van der Linde364
Sibylle Groth362
4.SG Alsenz 11089
Harald Berger379
Andreas Metzenroth368
Achim Hartmann342
5.SV Schopp 11080
Helmut Kollinger370
Thomas Reis362
Sascha Rehm348
6.SV Albisheim 11074
Harald Beran364
Alexander Widegger362
Gerhard Debus348
7.SV Ramsen 11056
Erich Mattern356
Günter Stabel352
Armin Litwitz348
8.SG Marnheim 21032
Mario Stolzenberg364
Wolfgang Schädler346
Klaus Eva322
9.SV Tell Kirchheimbolanden 2970
Horst Baum326
Heinfried Born324
Rudi Neu320
 
2.55.10 Großkal.-Revolver 357 MAG - Schützenklasse
1.Köhler, Frank1978SG Rockenhausen504649381
2.Schreiber, Heike1969SV Ramsen444750379
3.Bauer, Stefan1970SG Marnheim494847376
4.Groth, Alexander1968SV Tell Kirchheimbolanden434848374
5.Schmitt, Peter1969SV Ramsen474850373
6.Veitenhansl, Marco1983SGM Schweisweiler444849373A
7.Stolzenberg, Mario1968SG Marnheim444748364
8.Giehl, Ewald1968SG Marnheim484347363
9.Groth, Sibylle1968SV Tell Kirchheimbolanden464745362
10.Widegger, Alexander1972SV Albisheim435043362
11.Gaul, Stefan1974SV Alsenborn454747357A
12.Bingert, Steffen1974PSV Kaiserslautern494844355A
13.Rehm, Sascha1976SV Schopp444741348
14.Gläsel-Stegmann, Steffen1970SG Kaiserslautern454746340
15.Schippa, Markus1972SV Schopp414037301
 
 
2.55.50 Großkal.-Revolver 357 MAG - Altersklasse
1.Berger, Harald1961SG Alsenz494848379
2.Bandel, Michael1960SV Alsenborn444847375
3.Kollinger, Helmut1952SV Schopp454650370
4.Kunz, Victor1957SG Marnheim474848370
5.Metzenroth, Andreas1965SG Alsenz494346368
6.Mauritz, Bernd1962SG Alsenz434643366
7.Linde, Klaus van der1955SV Tell Kirchheimbolanden454849364
8.Beran, Harald1963SV Albisheim484748364
9.Reis, Thomas1963SV Schopp474246362
10.Eich, Herbert1954SV Albisheim484945361
11.Mattern, Erich1959SV Ramsen464147356
12.Stabel, Günter1957SV Ramsen464248352
13.Koch, Markus1965SV Ramsen504743351
14.Litwitz, Armin1955SV Ramsen414647348
15.Debus, Gerhard1947SV Albisheim454438348
16.Scholl, Wolfgang1964SV Ramsen454834348
17.Schädler, Wolfgang1957SG Marnheim444246346
18.Hartmann, Achim1958SG Alsenz444446342
19.Bäcker, Clemens1948SG Alsenz414644339
20.Baum, Horst1942SV Tell Kirchheimbolanden474739326
21.Born, Heinfried1949SV Tell Kirchheimbolanden444449324
22.Eva, Klaus1954SG Marnheim382644322A
23.Lambrecht, Michael1962SV Schopp413930321
24.Neu, Rudi1946SV Tell Kirchheimbolanden473440320
25.Weimann, Mark-Arno1965SV Schopp353240268
26.Winter, Karl Hans1961SV Albisheim272646246
27.Pillgramm, Heinz1934SV Tell Kirchheimbolanden333720193
 
2.58.10 Großkal.-Revolver 44 MAG - Schützenklasse
1.SG Alsenz 11105
Harald Berger378
Andreas Metzenroth377
Achim Hartmann350
2.SG Marnheim 11097
Victor Kunz375
Stefan Bauer367
Mario Stolzenberg355
3.SV Schopp 11090
Richard Dehaut381
Helmut Kollinger359
Thomas Reis350
4.SV Ramsen 11040
Erich Mattern366
Armin Litwitz347
Günter Stabel327
 
2.58.10 Großkal.-Revolver 44 MAG - Schützenklasse
1.Veitenhansl, Marco1983SGM Schweisweiler464849369A
2.Widegger, Alexander1972SV Albisheim484646369
3.Bauer, Stefan1970SG Marnheim484949367
4.Kies, Michael1977SV Ramsen474449366
5.Giehl, Ewald1968SG Marnheim394746362
6.Schmitt, Peter1969SV Ramsen484839360
7.Stolzenberg, Mario1968SG Marnheim414646355
8.Rehm, Sascha1976SV Schopp334742331
 
 
2.58.50 Großkal.-Revolver 44 MAG - Altersklasse
1.Dehaut, Richard1966SV Schopp494749381
2.Berger, Harald1961SG Alsenz474749378
3.Metzenroth, Andreas1965SG Alsenz494647377
4.Bandel, Michael1960SV Alsenborn495049376
5.Kunz, Victor1957SG Marnheim494949375
6.Mattern, Erich1959SV Ramsen474748366
7.Kollinger, Helmut1952SV Schopp464749359
8.Eich, Herbert1954SV Albisheim464648352
9.Schädler, Wolfgang1957SG Marnheim394645351
10.Reis, Thomas1963SV Schopp464749350
11.Hartmann, Achim1958SG Alsenz424645350
12.Litwitz, Armin1955SV Ramsen434835347
13.Stabel, Günter1957SV Ramsen394336327
14.Baum, Horst1942SV Tell Kirchheimbolanden353336285
 
Verein hervorheben
Druck (PDF)