Sportschützenkreis Kaiserslautern-Donnersberg e.V.
Kreismeisterschaften
Wettkampfjahr
nach Disziplin
Ergebnisse uvm. [2016] [2017] [2018] [2019] [2020]
1.40.30 KK 3x10 - Jugendklasse
1.SV Schopp 1739
Lara Hasenstab259
Dennis Barthel250
Timo Rieth230
 
1.40.30 KK 3x10 - Jugendklasse männlich
2.Barthel, Dennis1997SV Schopp927385250
3.Rieth, Timo1997SV Schopp876578230
 
 
1.40.31 KK 3x10 - Jugendklasse weiblich
2.Hasenstab, Lara1998SV Schopp938482259
 
 
1.44.70 KK 100m Carl Zeiss - Seniorenklasse A
1.Heinzen, Georg1955SG Alsenz1009998297
2.Bergmann, Gerhard1951SV Schopp999898295
 
1.56.10 Unterhebelgewehr GK-50m / DSB - Schützenklasse
1.DBSV Höringen 11140
Harry Hein385
Gunther-Adolf Kuhns380
Franz Matheis375
 
1.56.10 Unterhebelgewehr GK-50m / DSB - Schützenklasse
4.Bendel, Hans-Günter1956SV Schopp848897359
5.Weimann, Mark-Arno1965SV Schopp898484340
 
 
1.60.10 KK 3x40 - Schützenklasse
1.Geib, Maximilian1992SV Schopp9390901084
2.Hack, Thomas1986SV Ramsen8889891069
 
 
1.60.40 KK 3x40 - Juniorenklasse A männlich
1.Przewosnik, Tim1994SV Schopp808185999
 
 
1.63.10 Unterhebelgewehr KK-50m / PSSB - Schützenklasse
1.Bendel, Hans-Günter1956SV Schopp484544360
2.Weimann, Mark-Arno1965SV Schopp404543324
 
 
1.64.10 Unterhebelgewehr GK-50m / PSSB - Schützenklasse
3.Freund, Jürgen1960SGM Schweisweiler384543326
 
 
1.99.10 GK Gewehr Zielfernrohr - Schützenklasse
1.Bergmann, Gerhard1951SV Schopp334275
2.Rausch, Peter1957SV Schopp291544
 
 
2.10.10 Luftpistole - Schützenklasse
1.Westphal, Jens1981PSV Kaiserslautern948788361
2.Schmitt, Peter1969SV Ramsen938790360
3.Korn, Lars1992SG Marnheim868290338
4.Groth, Alexander1968SV Tell Kirchheimbolanden858781336
5.Link, Torsten1982SG Rockenhausen838880330
6.Gaul, Stefan1974SV Alsenborn878777330A
7.Polomski, Nils1972SV Trippstadt768479301
 
 
2.10.11 Luftpistole - Damenklasse
1.Bandel, Yvonne1973SV Alsenborn909187347
2.Imschweiler, Andrea1973SG Rockenhausen877785331
3.Groth, Sibylle1968SV Tell Kirchheimbolanden627572274
 
2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse
1.SG Marnheim 1375
Greta Neumann151
Victoria Menezes De Kleber126
Felix Blum98
 
2.10.20 Luftpistole - Schülerklasse männlich
1.Westphal, Sven Björn2000PSV Kaiserslautern8179160
2.Blum, Felix2002SG Marnheim455398
 
 
2.10.21 Luftpistole - Schülerklasse weiblich
1.Neumann, Greta2000SG Marnheim7279151
2.Westphal, Anja Sophie1999PSV Kaiserslautern7464138
3.Menezes De Kleber, Victoria2000SG Marnheim6066126
4.Schäfer, Vanessa2002SV Schopp3766103
 
 
2.10.30 Luftpistole - Jugendklasse männlich
1.Smirnov, Sewa1997SSV Enzian Kaiserslautern918689355
2.Stöckert, Patrick1997SG Marnheim808685337
 
 
2.10.31 Luftpistole - Jugendklasse weiblich
1.Meier, Anna-Lena1997SG Rockenhausen857685331
 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A
1.SG Marnheim 11037
Sebastian Beck377
Jan Behres341
Marvin Pyritz319
 
2.10.40 Luftpistole - Juniorenklasse A männlich
1.Beck, Sebastian1993SG Marnheim949597377
2.Ibach, Mario1994SV Schopp938888360
3.Behres, Jan1993SG Marnheim828988341
4.Grimm, Carsten1993SV Ramsen818277322
5.Pyritz, Marvin1993SG Marnheim768082319
 
 
2.10.41 Luftpistole - Juniorenklasse A weiblich
1.Linn, Claudia Charlotte1994SSV Enzian Kaiserslautern949491373
2.Bohn, Lea1993SG Marnheim788075305
 
 
2.10.42 Luftpistole - Juniorenklasse B männlich
1.Sulanke, Stefan1996SV Alsenborn818486336
 
 
2.10.43 Luftpistole - Juniorenklasse B weiblich
1.Pyritz, Sarah1996SG Marnheim878285341
2.Weber, Lea1995PSV Kaiserslautern898680340
 
2.10.50 Luftpistole - Altersklasse
1.SG Marnheim 21068
Karl Josef Beck374
Manfred Albert348
Jörg Blum346
2.SG Kaiserslautern 11033
Heiko Matzenbacher359
Michel Carmine343
Hartwig Wittkopf331
3.SV Alsenborn 11030
Michael Bandel367
Bernhard Schmitt333
Klaus Keller330
4.ESC Kaiserslautern 21028
Horst Mossmann355
Heinrich Kratschmar348
Walter Ininger325
5.SV Tell Kirchheimbolanden 1975
Klaus van der Linde357
Peter Mell309
Gerd Kaspar309
6.ESC Kaiserslautern 1967
Peter Klein342
Thomas Christmann328
Klaus Hill297
7.SG Marnheim 1950
Günter Frey321
Helmut Heiser319
Kurt Meinert310
 
2.10.50 Luftpistole - Altersklasse
1.Bandel, Michael1960SV Alsenborn919489367
2.Meier, Uwe1967SG Rockenhausen958893364
3.Matzenbacher, Heiko1966SG Kaiserslautern929087359
4.Gölter, Peter1964SV Trippstadt879188354
5.Mattern, Erich1959SV Ramsen908787353
6.Schmidt, Guido1962SG Marnheim899083347
7.Weisenstein, Peter1962SSV Enzian Kaiserslautern878590346
9.Oehl, Rolf1964SV Alsenborn828282327
10.Mell, Peter1961SV Tell Kirchheimbolanden757478309
11.Kaspar, Gerd1964SV Tell Kirchheimbolanden838067309
12.Lamm, Hans-Jürgen1966SV Trippstadt698176298
13.Schäfer, Uwe1965PSV Kaiserslautern707374294
 
 
2.10.51 Luftpistole - Damenaltersklasse
1.Schmitt, Jutta1959SV Alsenborn868893350
2.Ritterspach, Heidi1964SV Tell Kirchheimbolanden828487343
3.Becker, Brigitte1962SV Tell Kirchheimbolanden788780330
4.Diemer, Isabella1963SV Albisheim727782320
 
 
2.10.60 Luftpistole - Seniorenklasse I
1.Beck, Karl Josef1955SG Marnheim929396374
2.Linde, Klaus van der1955SV Tell Kirchheimbolanden888989357
3.Eva, Klaus1954SG Marnheim868489351A
5.Albert, Manfred1956SG Marnheim878387348
6.Blum, Jörg1957SG Marnheim848390346
7.Carmine, Michel1954SG Kaiserslautern848885343
8.Kämpf, Arno1956SG Kaiserslautern897888340A
9.Krieger, Guntram1952SSV Katzweiler829184339
10.Schmitt, Bernhard1953SV Alsenborn878079333
11.Keller, Klaus1953SV Alsenborn857684330
13.Beckei, Sandor1950SV Albisheim828182324A
14.Frey, Günter1948SG Marnheim817680321
15.Heiser, Helmut1951SG Marnheim777885319
16.Born, Heinfried1949SV Tell Kirchheimbolanden688275281
17.Banse, Harmen1956SV Tell Kirchheimbolanden625973259
 
 
2.10.61 Luftpistole - Seniorinnen
2.Keller, Christa1951SV Alsenborn717374288
 
 
2.10.62 Luftpistole - Seniorenklasse II
3.Wittkopf, Hartwig1945SG Kaiserslautern818289331
4.Meinert, Kurt1940SG Marnheim786776310
 
Verein hervorheben
Druck (PDF)