Sportschützenkreis Kaiserslautern-Donnersberg e.V.
Kreismeisterschaften
Wettkampfjahr
nach Disziplin
Ergebnisse uvm. [2016] [2017] [2018] [2019] [2020]
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse
1.SV Schopp 1544
Sonja Schäfer196
Michelle Hauck182
Tobias Bernhard166
 
1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse männlich
1.Bernhard, Tobias1999SV Schopp8185166
2.Zink, Marcel1999SSV Enzian Kaiserslautern7880158
3.Käfer, Jonas1999SV Trippstadt7576151
4.Jörg, Alexander2000SV Schopp6777144
 
 
1.10.21 Luftgewehr - Schülerklasse weiblich
1.Schäfer, Sonja1999SV Schopp9898196
2.Hauck, Michelle2000SV Schopp8993182
4.Grzonkowski, Cassandra1999SV Alsenborn7082152
 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse
1.SV Schopp 11152
Julia Hauck387
Julia Theis384
Lara Hasenstab381
2.ESC Kaiserslautern 11124
Ann-Kathrin Leis380
Jonathan Leis377
Philipp Wagner367
 
1.10.30 Luftgewehr - Jugendklasse männlich
2.Barthel, Dennis1997SV Schopp949392371
3.Dech, Tobias1998SG Rockenhausen939591369
5.Rieth, Timo1997SV Schopp878895359
6.Hippel, Lukas1997SG Rockenhausen858586349
7.Ehrhard, Marcel1998SV Hochspeyer869079327
8.Käfer, Lukas1998SV Trippstadt647474291
 
 
1.10.31 Luftgewehr - Jugendklasse weiblich
1.Hauck, Julia1997SV Schopp959897387
2.Theis, Julia1997SV Schopp969897384
3.Hasenstab, Lara1998SV Schopp949694381
 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A
1.SV Schopp 11149
Marco-Alexander Scheer387
Lukas Huber385
Jens Wagner377
 
1.10.40 Luftgewehr - Juniorenklasse A männlich
1.Scheer, Marco-Alexander1993SV Schopp969697387
2.Huber, Lukas1993SV Schopp969497385
3.Leis, Dominik1994SV Trippstadt949594376
6.Grimm, Carsten1993SV Ramsen868281330
 
 
1.10.41 Luftgewehr - Juniorenklasse A weiblich
1.Berberich, Xenia1994SV Schopp939698379
 
 
1.10.42 Luftgewehr - Juniorenklasse B männlich
1.Wagner, Jens1996SV Schopp939496377
2.Ritterspach, Max1995SV Tell Kirchheimbolanden848686339
3.Ehrhard, Michael1995SV Hochspeyer858576308
 
 
1.10.43 Luftgewehr - Juniorenklasse B weiblich
1.Vatter, Christina1995SV Schopp949697382
 
1.65.10 Unterhebelgewehr KK-25m / PSSB - Schützenklasse
1.PSV Kaiserslautern 1300
Dieter Seitz105
Horst Bauer101
Friedrich Haffner94
2.PSV Kaiserslautern 2265
Christian Günther92
Michael Eschenbaum88
Andreas Eichardt85
3.SGM Schweisweiler 1257
Marco Veitenhansl106
Werner Wenzel86
Walter Veitenhansl65
4.PSV Kaiserslautern 3205
Hans Hörhammer81
Uwe Schäfer76
Manfred Holler48
 
1.65.10 Unterhebelgewehr KK-25m / PSSB - Schützenklasse
1.Veitenhansl, Marco1983SGM Schweisweiler121514106
2.Seitz, Dieter1952PSV Kaiserslautern131413105
3.Bauer, Horst1958PSV Kaiserslautern151515101
4.Müller, Rolf1960SV Winnweiler10141494
5.Haffner, Friedrich1959PSV Kaiserslautern11141394
6.Günther, Christian1979PSV Kaiserslautern12121392
7.Bachmann, Claudia1965SV Winnweiler12101292
8.Eschenbaum, Michael1954PSV Kaiserslautern913588
9.Wenzel, Werner1955SGM Schweisweiler9101286
10.Eichardt, Andreas1956PSV Kaiserslautern9121085
11.Hörhammer, Hans1948PSV Kaiserslautern712581
12.Schäfer, Uwe1965PSV Kaiserslautern11101076
13.Mell, Peter1961SV Tell Kirchheimbolanden1011875
14.Veitenhansl, Walter1953SGM Schweisweiler99765
15.Holler, Manfred1966PSV Kaiserslautern57248
 
 
1.66.10 Unterhebelgewehr GK-25m / PSSB - Schützenklasse
1.Bauer, Horst1958PSV Kaiserslautern151515107
2.Eich, Herbert1954SV Tell Kirchheimbolanden141413102
3.Müller, Rolf1960SV Winnweiler13131392
4.Bachmann, Claudia1965SV Winnweiler1013887
5.Mell, Peter1961SV Tell Kirchheimbolanden1171274
 
 
1.90.10 GK Liegend 300m - Schützenklasse
1.Lambrecht, Stefan1968SV Schopp939594567
2.Bergmann, Gerhard1951SV Schopp899082506
 
 
2.20.10 Freie Pistole - Schützenklasse
1.Link, Torsten1982SG Rockenhausen778076233
 
 
2.20.11 Freie Pistole - Damenklasse
1.Schmitt, Jutta1959SV Alsenborn836979231
2.Keller, Christa1951SV Alsenborn635856177
 
2.20.40 Freie Pistole - Juniorenklasse A
1.SG Marnheim 1676
Sebastian Beck260
Jan Behres208
Marvin Pyritz208
 
2.20.40 Freie Pistole - Juniorenklasse A männlich
1.Beck, Sebastian1993SG Marnheim868688260
2.Behres, Jan1993SG Marnheim756568208
3.Pyritz, Marvin1993SG Marnheim637867208
 
2.20.50 Freie Pistole - Altersklasse
1.SG Kaiserslautern 1749
Michel Carmine268
Heiko Matzenbacher253
Arno Kämpf228
2.SG Marnheim 1680
Karl Josef Beck251
Manfred Albert236
Jörg Blum193
3.SG Marnheim 2677
Guido Schmidt251
Klaus Eva232
Kurt Meinert194
 
2.20.50 Freie Pistole - Altersklasse
1.Carmine, Michel1954SG Kaiserslautern938491268
2.Meier, Uwe1967SG Rockenhausen878583255A
3.Matzenbacher, Heiko1966SG Kaiserslautern888778253
4.Beck, Karl Josef1955SG Marnheim837989251
5.Schmidt, Guido1962SG Marnheim809180251
6.Albert, Manfred1956SG Marnheim807977236
8.Eva, Klaus1954SG Marnheim807973232A
9.Mattern, Erich1959SV Ramsen767579230
10.Kämpf, Arno1956SG Kaiserslautern738372228
11.Schmitt, Bernhard1953SV Alsenborn696669204
12.Keller, Klaus1953SV Alsenborn686169198
13.Meinert, Kurt1940SG Marnheim606569194
14.Blum, Jörg1957SG Marnheim697252193
 
Verein hervorheben
Druck (PDF)